Zum Hauptinhalt springen
Fachkompetenz
20 Jahre Erfahrung
33.000 Bewertungen 4.95/5.00
gratis Versand ab 75€
Mehrfach ausgezeichnet

Zum Dahinschmelzen

Eis und Desserts für jeden Geschmack

Ob cremiges Eis, fruchtige Desserts oder süße Kreationen für besondere Momente – selbstgemachte Leckereien sorgen immer für Genuss und Abwechslung. Mit den passenden Zutaten und Dekorationen lassen sich köstliche Eisideen und raffinierte Desserts ganz einfach nach Ihren eigenen Wünschen gestalten. Entdecken Sie in unserem Sortiment alles, was Sie für unwiderstehliche Genussmomente und kreative Dessertkreationen benötigen.

Filter
von 6

Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen

Basis für Frisches Eis 360g

Zur einfachen Herstellung von Speiseeis
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtBereiten Sie schnell, einfach und sicher Speiseeis zu. Verrühren Sie das Basispulver 1 Min. lang mit Milch. Geben Sie dann den Geschmacksträger hinzu. Das kann Aromapaste oder frische Früchte sein. Zerkleinerte Schokolade oder Kakao. Ganz nach Ihrem Geschmack. Stellen Sie den Mix für 10 Min. in den Kühlschrank. Danach in eine Eismaschine geben und einschalten. Nach ca. 30 Min. ist Ihr Eis fertig.360g Basispulver ergeben ca. 2,9 Liter fertige Eiscreme.Sie erhalten beim Kauf nur das Basispulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:120g Basis für Frisches Eis450ml MilchGeschmacksträger (Aromapaste, Früchte, Schokolade etc.) Hier finden Sie ein passendes Rezepte für Eis-Pralinen .

Inhalt: 0.36 kg 12,92 € pro 1kg

4,65 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Sahnestand Ananas 100g

Für Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen etc.
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtDie Sahnestände enthalten alle nötigen Zutaten zur einfachen, sicheren und schnellen Herstellung von Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen und -Desserts. Sie brauchen nur noch geschlagene Sahne und Wasser hinzugeben. Fertig ist eine standfeste und aromatische Sahne. Die Sahnestände werden ohne Zusatz von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt.Sie erhalten beim Kauf nur das Sahnestand-Pulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:100g Sahnestand125ml Wasser, 20°C500g Sahne, geschlagenVerrühren Sie das Sahnestand-Pulver mit dem Wasser. Eine kleinere Menge Sahne in das Wasser-Pulvergemisch geben und anschließend unter die geschlagene Sahne heben. Setzen Sie jetzt Ihre Torten ein und stellen Sie diese mindestens zwei Stunden kalt. Dann findet die Bindung der Sahne statt.Das Grundrezept ist ausreichend für eine Torte 26cm Durchmesser oder eine Roulade 60x40cm.Für eine leckere Mousse geben Sie einfach 100g mehr Sahne hinzu.

Inhalt: 0.1 kg 31,50 € pro 1kg

3,15 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Topping Erdbeere 250g

Hochwertige Dessertsauce inkl. Spritzflasche
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtLeckere Toppings zum Verfeinern von Eis, Desserts, Milchshakes, Quark, Cremes, Kuchen usw. Die Toppings sind gebrauchsfertig. Es handelt sich um Profi-Toppings, die nicht mit den Fruchtsaucen aus dem Supermarkt zu vergleichen sind. Jedes Topping hat einen ausgezeichneten Geschmack, perfekte Konsistenz und enthält keine Zusätze wie künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie erhalten das Topping in einer praktischen, wiederverwendbaren Spritzflasche ohne Eis oder Dekorationen. Hier finden Sie ein tolles Rezept für Spaghetti-Eis-Cupcakes und Erdbeer-Push-up-Cake-Pops.

Inhalt: 0.25 kg 23,80 € pro 1kg

5,95 €

Eispaste Pistazie 250g

Mit einem süßlich, mandelartigen Geschmack.Ganz einfach können Sie mit unseren Eispasten viele verschiedene Geschmacksrichtungen in Ihrem Eis herstellen. Einfach unter Ihre Eismasse ziehen.Unsere Eispasten werden aus hochkonzentriertem Fruchtsaft, Fruchtmark, Fruchtstücken, Aromaauszügen/-extrakt und weiteren erlesenen Zutaten hergestellt.Tipp:Um den Geschmack der Pasten richtig zu beurteilen, probieren Sie diese nicht pur, sondern nur verdünnt, je nach Sorte im Verhältnis 20 bis 100 g : 1000 g Masse. Nur so erhalten Sie einen guten Eindruck vom tatsächlichen Geschmack.

Inhalt: 0.25 kg 47,80 € pro 1kg

11,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Silikonform groß Sonnenblume

Profi Silikon-Backform
GREENLINEDieser GREENLINE-Artikel wird ohne Umverpackung geliefert. Bei der Produktverpackung nutzen wir nur so viel Material wie nötig und so wenig wie möglich. Bei vielen Produkten verzichten wir vollständig auf eine Umverpackung. Sie haben bei einer Vielzahl von Artikeln die Wahl zwischen herkömmlicher Verpackung und der umweltfreundlichen GREENLINE-Verpackung bestehend aus Papier oder ganz ohne Verpackung. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Projektseite GREENLINE.Silikon-BackformDurchmesser: 260mmHöhe: 70mmZaubern Sie außergewöhnliche Kuchen mit dieser hochwertigen Backform. Sie ist hitzebeständig und frosterfest. Daher eignet sie sich sowohl für gebackene Kuchen als auch für Creme-, Sahne- oder Eistorten. Durch die zuverlässige Antihaftwirkung löst sich der Kuchen immer perfekt aus der Form - auch ohne Einfetten. Durch den patentierten Zusatzring bleibt die Backform immer in der richtigen Position.Eigenschaften:- hohe Antihaftwirkung- hitzebeständig bis 230°C- frosterfest bis -60°C- sehr langlebig- sehr leicht zu reinigen - nur feucht abwischen- Lieferung inkl. ZusatzringEs handelt sich um Qualitätsprodukte der Firma silikoMart Silikomart-Artikelnummer: 20.252.00.0000Hersteller:SILIKOMART S.R.LVia Tagliamento 7830030 Pianiga (VENEZIA)Italienwww.silikomart.com

14,95 €

Topping Himbeere 250g

Hochwertige Dessertsauce inkl. Spritzflasche
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtLeckere Toppings zum Verfeinern von Eis, Desserts, Milchshakes, Quark, Cremes, Kuchen usw. Die Toppings sind gebrauchsfertig. Es handelt sich um Profi-Toppings, die nicht mit den Fruchtsaucen aus dem Supermarkt zu vergleichen sind. Jedes Topping hat einen ausgezeichneten Geschmack, perfekte Konsistenz und enthält keine Zusätze wie künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie erhalten das Topping in einer praktischen, wiederverwendbaren Spritzflasche ohne Eis oder Dekorationen.Hier finden Sie ein tolles Rezept für Mascarpone-Törtchen mit Himbeerkern mit diesem Produkt.

Inhalt: 0.25 kg 19,80 € pro 1kg

4,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Aromapaste Ananas 100g

Für Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtHochkonzentrierte AromapasteAromatisieren Sie Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme. Es genügen nur geringe Mengen Aroma um einen vollen und abgerundeten Geschmack zu erzielen. Die Paste wurde ohne Zugabe von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt. Auch zum Backen geeignet.Sie erhalten beim Kauf nur die Aromapaste, keine Früchte oder Dekoration.Dosierung:30-50g Aromapaste auf 1000g Lebensmittel. Hier finden Sie ein tolles Rezept für Piña-Colada-Macarons mit diesem Produkt.

Inhalt: 0.1 kg 46,50 € pro 1kg

4,65 €

Eispaste Tiramisu 250g

Wie eine italienische Süßspeise.Ganz einfach können Sie mit unseren Eispasten viele verschiedene Geschmacksrichtungen in Ihrem Eis herstellen. Einfach unter Ihre Eismasse ziehen.Unsere Eispasten werden aus hochkonzentriertem Fruchtsaft, Fruchtmark, Fruchtstücken, Aromaauszügen/-extrakt und weiteren erlesenen Zutaten hergestellt, enthält Alkohol.Tipp:Um den Geschmack der Pasten richtig zu beurteilen, probieren Sie sie nicht pur, sondern verdünnt (je nach Sorte im Verhältnis 20 bis 100 g : 1000 g Masse). Nur so erhalten Sie einen guten Eindruck vom tatsächlichen Geschmack.

Inhalt: 0.25 kg 67,80 € pro 1kg

16,95 €

Topping Karamell 250g

Hochwertige Dessertsauce inkl. Spritzflasche
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtLeckere Toppings zum Verfeinern von Eis, Desserts, Milchshakes, Quark, Cremes, Kuchen usw. Die Toppings sind gebrauchsfertig. Es handelt sich um Profi-Toppings, die nicht mit den Fruchtsaucen aus dem Supermarkt zu vergleichen sind. Jedes Topping hat einen ausgezeichneten Geschmack, perfekte Konsistenz und enthält keine Zusätze wie künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie erhalten das Topping in einer praktischen, wiederverwendbaren Spritzflasche ohne Eis oder Dekorationen.

Inhalt: 0.25 kg 23,80 € pro 1kg

5,95 €

Eispaste Vanille-Bourbon 250g

Mit dem zarten Geschmack der Bourbonvanille.Ganz einfach können Sie mit unseren Eispasten viele verschiedene Geschmacksrichtungen in Ihrem Eis herstellen. Einfach unter Ihre Eismasse ziehen.Unsere Eispasten werden aus hochkonzentriertem Fruchtsaft, Fruchtmark, Fruchtstücken, Aromaauszügen/-extrakt und weiteren erlesenen Zutaten hergestellt.Tipp:Um den Geschmack der Pasten richtig zu beurteilen, probieren Sie sie nicht pur, sondern verdünnt (je nach Sorte im Verhältnis 20 bis 100 g : 1000 g Masse). Nur so erhalten Sie einen guten Eindruck vom tatsächlichen Geschmack.

Inhalt: 0.25 kg 50,20 € pro 1kg

12,55 €

Topping Schokolade 250g

Hochwertige Dessertsauce inkl. Spritzflasche
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtLeckere Toppings zum Verfeinern von Eis, Desserts, Milchshakes, Quark, Cremes, Kuchen usw. Die Toppings sind gebrauchsfertig. Es handelt sich um Profi-Toppings, die nicht mit den Fruchtsaucen aus dem Supermarkt zu vergleichen sind. Jedes Topping hat einen ausgezeichneten Geschmack, perfekte Konsistenz und enthält keine Zusätze wie künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie erhalten das Topping in einer praktischen, wiederverwendbaren Spritzflasche ohne Eis oder Dekorationen. Hier finden Sie eine tolles Rezept für Schoko Cappuccino Cake Shooter.

Inhalt: 0.25 kg 19,80 € pro 1kg

4,95 €

Eispaste Variegato Amarena 250g

Für außergewöhnliche Strudeltechnik
Strudeliges Amarena-Eis.Der fruchtige Sauerkirschgeschmack der Amarena Eispaste ist hervorragend mit dem Eispulver Amarena Basis 50g zu kombinieren. Variegato ist eine Technik, um eine Eispaste in Eis unterzumischen, man nennt dies auch einstrudeln. Ihre Gäste werden staunen, wenn Sie Ihr selbst gemachtes Eis wie von der Eisdiele präsentieren.Inhalt:250 g Kühl unter +18° C, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern.Achtung:Die Eispaste enthält Stückchen, daher nicht gleich mit in die Eismaschine geben, sondern erst nach dem Gefrieren einstrudeln.Rezept für Gefrierbehälter mit 1000 bis 1200 ml Inhalt:25 g Eispulver White Cream 50 g Zucker250 g Milch37,5 g SahneAlles zusammen mit dem Schneebesen klumpenfrei verrühren. 15 Min. ruhen lassen. Eismaschine einschalten, Eismasse in laufende Maschine einfüllen, gefrieren, bis gewünschte Konsistenz erreicht ist. Hinweise zur Bedienung der Eismaschine beachten. Jetzt mit einem Löffel 30-40 g Eispaste Variegato Biscotella leicht unterheben, einstrudeln, so dass die Masse nicht homogen wird. Dadurch erhält das Eis sein marmoriertes Aussehen. Anschließend wieder sofort in die Gefriertruhe stellen!Ergibt ca. 12 Eiskugeln mit unserem Eisportionierer Ø 5,5 cm. Tipp:Bitte beachten Sie die maximale Herstellmenge Ihrer Eismaschine. Ist der Behälter zu voll, bleibt kein Platz für Luft - und die ist notwendig, damit Ihr Eis eine zarte Konsistenz erhält.

Inhalt: 0.25 kg 35,80 € pro 1kg

8,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Sahnestand Brombeere 100g

Für Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen etc.
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtDie Sahnestände enthalten alle nötigen Zutaten zur einfachen, sicheren und schnellen Herstellung von Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen und -Desserts. Sie brauchen nur noch geschlagene Sahne und Wasser hinzugeben. Fertig ist eine standfeste und aromatische Sahne. Die Sahnestände werden ohne Zusatz von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt.Sie erhalten beim Kauf nur das Sahnestand-Pulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:100g Sahnestand125ml Wasser, 20°C500g Sahne, geschlagenVerrühren Sie das Sahnestand-Pulver mit dem Wasser. Eine kleinere Menge Sahne in das Wasser-Pulvergemisch geben und anschließend unter die geschlagene Sahne heben. Setzen Sie jetzt Ihre Torten ein und stellen Sie diese mindestens zwei Stunden kalt. Dann findet die Bindung der Sahne statt.Das Grundrezept ist ausreichend für eine Torte 26cm Durchmesser oder eine Roulade 60x40cm.Für eine leckere Mousse geben Sie einfach 100g mehr Sahne hinzu.

Inhalt: 0.1 kg 35,50 € pro 1kg

3,55 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Topping Walnuss 250g

Hochwertige Dessertsauce inkl. Spritzflasche
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtLeckere Toppings zum Verfeinern von Eis, Desserts, Milchshakes, Quark, Cremes, Kuchen usw. Die Toppings sind gebrauchsfertig. Es handelt sich um Profi-Toppings, die nicht mit den Fruchtsaucen aus dem Supermarkt zu vergleichen sind. Jedes Topping hat einen ausgezeichneten Geschmack, perfekte Konsistenz und enthält keine Zusätze wie künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie erhalten das Topping in einer praktischen, wiederverwendbaren Spritzflasche ohne Eis oder Dekorationen.

Inhalt: 0.25 kg 19,80 € pro 1kg

4,95 €
3% Rabatt

Eispulver + Eispaste Amarena Kirsch 300g

Milchspeiseeis mit Sahne-Geschmack (ohne Schokolade)
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtMit unserem Profi-Eismix für Eismaschinen stellen Sie leckeres Speiseeis mit Sahnegeschmack selbst her. Die beiliegende Eispaste Variegato Amarena rühren Sie unter und kreieren so die typische Amarena-Kirsch-Eiscreme.Vermischen Sie das Eispulver mit 220g Zucker trocken. Rühren Sie 800ml Vollmilch sowie 100ml Sahne unter. Die Eismasse laut Anleitung der Eismaschine frieren.Je nach Eismaschine entsteht bis zu 1 Liter Speiseeis.Sie erhalten beim Kauf nur das Eispulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:50g Eispulver Amarena Kirsch220g Zucker800ml Vollmilch100ml SahneEispaste Amarena nach GeschmackHier der exakte Inhalt des Sets sowie Detail- und Lebensmittelinformationen:Eispulver Stracciatella- und Amarena-Basis 50gEispaste Variegato Amarena 250g

Inhalt: 0.3 kg 39,83 € pro 1kg

11,95 € statt: 12,40 € (3.63% gespart)

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Aromapaste Bourbon Vanille 100g

Für Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtHochkonzentrierte AromapasteAromatisieren Sie Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme. Es genügen nur geringe Mengen Aroma um einen vollen und abgerundeten Geschmack zu erzielen. Die Paste wurde ohne Zugabe von künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt. Auch zum Backen geeignet.Sie erhalten beim Kauf nur die Aromapaste, keine Früchte oder Dekoration.Dosierung:Sehr hoch konzentriert: 3g Aromapaste auf 1000g Lebensmittel.Hier finden Sie tolle Rezepte für Red Velvet Cupcakes mit diesem Produkt.

Inhalt: 0.1 kg 69,50 € pro 1kg

6,95 €

Eispulver Banane 50g

Fruchtiger Eisgenuss
Milder Bananengeschmack - für Ihre Eisdiele zuhause.Mit diesem Eispulver Banane gelingt Ihnen ein Milcheis mit dem intensiven Geschmack sonnengereifter Bananen. Wie Sie Ihr Eis in Szene setzen, ob mit Schirmchen oder Eiswaffeln, bleibt Ihrer Fantasie überlassen. Das Pulver ist abgestimmt auf cremiges Kugeleis/Streicheis aus Haushalts-Eismaschinen. Inhalt: 50 g EispulverRezept für Gefrierbehälter mit 1000 bis 1200 ml Inhalt:25 g Eispulver mit 100 g Zucker in 450 g Magermilch oder Vollmilch mit dem Schneebesen klumpenfrei einrühren. Eismaschine einschalten, Eismasse in laufende Maschine einfüllen, gefrieren bis gewünschte Konsistenz erreicht ist. Hinweise zur Bedienung der Eismaschine beachten. Ergibt ca. 16-18 Kugeln mit dem praktischen Eisportionierer Ø 5,5 cm.Tipp:Bitte beachten Sie die maximale Herstellmenge Ihrer Eismaschine. Ist der Behälter zu voll, bleibt kein Platz für Luft - und die ist notwendig, damit Ihr Eis eine zarte Konsistenz erhält.Achtung: Das Pulver eignet sich nicht als Softeispulver für Gewerbe-Softeisautomaten!Das Rezept ist speziell für die Zubereitung in einer Eismaschine mit einem Fassungsvermögen von mind. 480ml, z. B. den Ninja Creami, optimiert.

Inhalt: 0.05 kg 83,00 € pro 1kg

4,15 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Eispulver Bubble Gum 50g

Milchspeiseeis mit Kaugummi-Geschmack
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtMit unserem Profi-Eismix für Eismaschinen stellen Sie leckeres Speiseeis selbst her.Vermischen Sie das Eispulver mit 220g Zucker trocken. Rühren Sie 800ml Vollmilch sowie 100ml Sahne unter. Die Eismasse laut Anleitung der Eismaschine frieren.Je nach Eismaschine entsteht bis zu 1 Liter Speiseeis.Sie erhalten beim Kauf nur das Eispulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:50g Eispulver Bubble Gum220g Zucker800ml Vollmilch100ml Sahne

Inhalt: 0.05 kg 59,00 € pro 1kg

2,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Sahnestand Erdbeere 100g

Für Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen etc.
Leckere 100 g Sahnestand Erdbeere warten darauf, von Ihnen zu fruchtigen Tortenfüllungen & erdbeerfeinen Desserts verarbeitet zu werden. Für den authentischen Geschmack nach Erdbeeren des Erdbeer-Sahnestands sind getrocknete Erdbeeren enthalten. Für die passende erdbeerrote Farbe sorgen zusätzlich zu den Erdbeeren natürliche Farbpigmente aus Roter Bete. Die Aroma-Sahne enthält weder künstliche Farbstoffe noch Konservierungsstoffe. Pinker Erdbeer-Sahnestand - wie verwenden? Der rosafarbene Sahnefest mit Erdbeergeschmack unterstützt Sie im Handumdrehen dabei, feinste Kreationen mit echtem Erdbeergeschmack zu kreieren. Nutzen Sie den Sahnefix mit echtem Erdbeer-Aroma etwa als Füllung Ihrer standfesten Sahnetorten, für Erdbeer-Sahneschnitten oder Biskuitrollen und Erdbeer-Rouladen. Ebenso macht sich der Sahnefix Erdbeere als luftig lockeres Dessert wunderbar. Wie Fertigmischung für Erdbeersahne verwenden? Das Grundrezept mit dem Fertigmix für Erdbeersahne ist kinderleicht. Für 100 g Sahnestand fügen Sie 125 ml Wasser mit ca. +20 °C hinzu und vermengen das Sahnestand-Pulver homogen mit der Flüssigkeit. Danach heben Sie 500 g steif geschlagene Sahne unter. Verwenden Sie die Erdbeersahne nun nach Rezept und stellen Sie Ihre Erdbeer-Gebäcke und -Desserts mindestens zwei Stunden kalt, damit der Sahnestand eine stabile Konsistenz erhält. Wie Erdbeer-Sahnefix verfeinern? Grundsätzlich reicht eine Packung Erdbeer-Sahnefest mit 100 g Inhalt für eine Torte mit ca. 26 cm Durchmesser oder eine Erdbeer-Rolle mit den Maßen 60 x 40 cm. Möchten Sie eine Mousse herstellen, geben Sie einfach 100 g mehr Schlagsahne hinzu. Um Ihre Erdbeer-Kreationen zu verfeinern, mischen Sie den Sahnestand mit frischen, klein geschnittenen Erdbeeren in der Sommersaison oder getrockneten Erdbeer-Crispies zu jeder anderen Jahreszeit. Außerdem lässt sich Ihr Dessert und Ihre Torte harmonisch lecker mit feiner Erdbeersauce aus unserem Topping-Onlineshop küren. Sie haben Fragen? Gerne sind wir für Sie da! Hier finden Sie ein tolles Rezept für Erdbeer-Eclairs und Erdbeer-Sahne-Herzen mit diesem Produkt.

Inhalt: 0.1 kg 31,00 € pro 1kg

3,10 €

Eispulver Dunkle Schokolade 80g

Manchmal muss es eben Schokolade sein.Wer gutes Eis mag, wird es lieben. Der hohe Anteil an hochwertigem Kakao macht den intensiven Schokoladengeschmack aus. Das Eispulver Dunkle Schokolade ist das ganze Jahr über eine Sünde wert. 40g Eispulver Dunkle Schokolade mit 100g Zucker trocken vermischen. Den Mix dann in 450ml Vollmilch oder 400ml Vollmilch und 50ml Sahne unterrühren. Mit der Eismaschine das schokoladigste Eis aller Zeiten herstellen. Inhalt:80gTipp:Bitte beachten Sie die maximale Herstellmenge Ihrer Eismaschine. Ist der Behälter zu voll, bleibt kein Platz für Luft - und die ist notwendig, damit Ihr Eis eine zarte Konsistenz erhält. Das Rezept ist speziell für die Zubereitung in einer Eismaschine mit einem Fassungsvermögen von mind. 480ml, z. B. den Ninja Creami, optimiert.Achtung: Das Pulver eignet sich nicht als Softeispulver für Gewerbe-Softeisautomaten!

Inhalt: 0.08 kg 49,38 € pro 1kg

3,95 €

Sahnestand Erdbeere vegan 150g

Für Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen etc.
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtDie Sahnestände enthalten alle nötigen Zutaten zur einfachen, sicheren und schnellen Herstellung von veganen Sahne-Torten, -Schnitten, -Rouladen und -Desserts. Sie brauchen nur noch vegane Sahne hinzugeben. Fertig ist eine standfeste und aromatische Sahne. Die Sahnestände werden ohne Zusatz von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt.Sie erhalten beim Kauf nur das Sahnestand-Pulver. Keine Früchte oder Dekoration.Grundrezept:45g Sahnestand450g Sahne (vegetarisch/vegan) geschlagenVerrühren Sie das Sahnestand-Pulver mit der flüssigen Sahne und dann aufschlagen. Setzen Sie Ihre Torten ein und stellen Sie diese mindestens zwei Stunden kalt. Das Grundrezept ist ausreichend für eine Torte 26cm Durchmesser oder eine Roulade 60x40cm.

Inhalt: 0.15 kg 33,00 € pro 1kg

4,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Waffelbecher 150ml 22 Stück

Waffelbecher zum Mitessen für Eis, Dessert und Muffin
Süße Waffelbecherchen für Süßes oder HerzhaftesOb Frühstücksbuffet, herzhaftes Fingerfood, Muffins, Eis oder Desserts, mit diesen Waffelbechern setzen Sie Ihr Selbstgemachtes ganz besonders in Szene. Die Waffelbecher sind auch zum Mitbacken geeignet und können selbstverständlich mitverzehrt werden.Inhalt:22 StückMaße:4,4 x 7,1 cm

19,95 €

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Mini-Eisstiele aus Holz 7cm 50 Stück

Für Dessert, Eis und Cake-Pops.
Mini-Stiele für Dessert, Eis, Cake-Pops, Grillwaren und vieles mehr.Unbehandelte, geschliffene Holzstiele 7 x 0,8cm groß.Sehen Sie sich zu diesem Produkt auch unsere Rezeptidee für Waffelherzchen am Stiel an.Hersteller:Cake-MastersSiemensstraße 2449770 Herzlakewww.cake-masters.com

1,95 €

Waffel-Portionsbecher 29x48mm 96 Stück

Waffelbecher für besondere KreationenUnsere Waffelbecher eignen sich perfekt, um aus Ihren Kreationen etwas ganz Besonderes zu zaubern. Denn sie können nicht nur für Eis und Süßspeisen, sondern ebenso für herzhafte Leckereien verwendet werden: Fingerfood, Muffins, Frühstückbuffet und Co. werden mit den Waffelbechern noch abwechslungsreicher. Wenn Sie sich unsere Waffelbecher kaufen, erhalten Sie eine Box mit 96 Bechern. Selbstverständlich können Sie die Waffelformen auch Mitbacken. Unsere Waffel-Portionsbecher schmecken knusprig zart und geben den verschiedensten Speisen das gewisse Extra.96 StückMaße:2,9 x 4,8 cm

19,95 €

Aromapaste Drachenfrucht 100g

Für Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme
Quality made in Germany - gut zu wissen, wo es herkommtHochkonzentrierte AromapasteAromatisieren Sie Sahne, Cremes, Füllungen oder Eiscreme. Es genügen nur geringe Mengen Aroma um einen vollen und abgerundeten Geschmack zu erzielen. Die Paste wurde ohne Zugabe von künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffen hergestellt.Sie erhalten beim Kauf nur die Aromapaste, keine Früchte oder Dekoration.Dosierung:50-100g Aromapaste auf 1000g Lebensmittel.

Inhalt: 0.1 kg 59,50 € pro 1kg

5,95 €
von 6
Online-Katalog
Online-Katalog

Alle Backtrends auf einen Blick.
Stöbern Sie jetzt durch unser
großes Sortiment!

Print-Katalog
Print-Katalog

Immer die neusten Trends im Blick.
Blättern Sie gemütlich zuhause
durch unseren Katalog!

Gutscheine
Gutscheine

Einfach Online bestellen und Back-
freude verschenken. Digital und als
Gutscheinkarte erhältlich!